Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау к условным срокам за самоуправство приговорены два брата



В Актау к условным срокам за самоуправство приговорены два брата

 

В Актау к условным срокам за самоуправство приговорены два братаДва родных брата, одному из которых 21, а второму 20 лет, пытались возвратить деньги со своего должника, применив физическую силу. В итоге оба оказались на скамье подсудимых.

Братья Владимир и Артем со своим потерпевшим Д.Т. были знакомы давно. Еще в августе прошлого года старший брат Владимир одолжил знакомому десять тысяч тенге, которые последний обещал возвратить в течение двух-трех дней, но так и не отдал.


-Желая вернуть долг, Владимир подговорил знакомую девушку позвонить должнику и пригласить домой якобы для сборки мебели, - рассказывает судья Актауского городского суда Марет Ковраева. Игорь зарабатывал на жизнь таким образом. Братьям нужно было выманить должника из дома. Мужчина, ничего не подозревая, явился по указанному адресу, где его и встретили братья. Молодые люди начали требовать возвращения долга, а когда в ответ получили отказ, применили физическую силу. Затем, в счет залога, они отняли у потерпевшего сотовый телефон и инструменты на общую сумму 35 тысяч тенге, заявив, что возвратят имущество после того, как должник вернет деньги.

Но мужчина обратился в правоохранительные органы. В итоге оба брата попали на скамью подсудимых. - Они признали свою вину, обещали вернуть отобранное имущество и просили строго не наказывать, - рассказывает судья Марет Ковраева. Братья и в самом деле возместили ущерб потерпевшему, а тот до сих пор тянет с возвращением своего долга.

Владимир и Артем были признаны виновными по статье 327 ч3, то есть самоуправство, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Судья, учитывая первую судимость, положительные характеристики, признание вины и полное раскаяние, сочла возможным исправление и воспитание подсудимых вне стен зоны. Владимир получил один год, а Артем два года условно.

Автор: Мусалимова Гульнара

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.913 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>