Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан ратифицировал соглашение о деятельности Казахско-турецкого университета



Казахстан ратифицировал соглашение о деятельности Казахско-турецкого университета

 

Президент РК подписал соглашение с Турцией об условиях деятельности Международного Казахско-Турецкого университета имени Ходжа Ахмеда ЯсавиГлава государства подписал передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Президента РК.

Закон разработан в целях ратификации соглашения, подписанного в Анкаре 22 октября 2009 года и  протокола, заключенного в Стамбуле 23 декабря 2010 года об условиях деятельности международного  казахско-турецкого университета имени Ходжа Ахмеда Ясави.


Казахско-турецкий университет создан в соответствии с соглашением между правительствами Казахстана  и Турции от 31 октября 1992 года и осуществляет свою деятельность в городе Туркестан.

Соглашением присваивается вузу статус международной организации образования с правом создания  филиалов на территории Казахстана и за ее пределами. Кроме того, товары (оборудование,  технические средства), приобретаемые университетом для научно-образовательной деятельности освобождаются от  таможенных платежей и НДС, следует из заключения комитета по социально-культурному развитию  палаты.

Протоколом внесены изменения в части предоставления медицинской помощи иностранным сотрудникам и  студентам университета.

Текст Закона публикуется в печати.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.943 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>