Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На одном из рынков Алматы ликвидирована точка продажи контрафактных дисков



На одном из рынков Алматы ликвидирована точка продажи контрафактных дисков

 

На одном из рынков Алматы ликвидирована точка продажи контрафактных дисковНа одном из рынков Алматы ликвидирована очередная точка продажи контрафактной продукции. На этот раз в сфере незаконного сбыта нелицензионной видео продукции попробовал свои возможности 23-х летний местный житель. Юноша прямо у входа на рынок развернул лоток и выставил диски, купленные им ранее за цену вдвое дешевле. Каждый свой товар он оценил в 400 тенге, сообщает пресс-служба ДВД города Алматы.

«Во время задержания были изъяты 710 дисков с явными признаками контрафактности. Сам торговец пояснил, что в этом «бизнесе» он недавно. Диски покупал у малознакомых парней, которые изготавливают данную продукцию в домашних условиях кустарным способом. А обертки к товару изготавливались с помощью цветного принтера. В то же время, задержанный признался, что прекрасно знал об уголовной наказуемости своих деяний. Он сообщил следствию имена поставщиков товара, в рамках дальнейшего расследования эти сведения обязательно будут проверены. Молодой человек привлечен к уголовной ответственности, пиратские видеоносители изъяты», - сообщил начальник отдела «К» Управления криминальной полиции ДВД города Алматы, майор полиции Александр Нежинский.


В ДВД города Алматы отметили, что работа по выявлению фактов нарушения прав интеллектуальной собственности ведется активно. Положительный эффект имеют проводимые регулярно оперативно-профилактические мероприятия, как республиканского,  так и городского масштабов.

«Не секрет, что город Алматы, являясь крупным финансовым и культурным центром страны, притягивает все больше любителей легкой наживы. Практика показывает, что производство и сбыт пиратской аудио и видеопродукции поставлены на поток приезжими людьми, которые налаживают свой криминальный бизнес, ютясь в маленьких съемных времянках. Нами ежедневно на постоянной основе проводятся локальные отработки, которые позволяют снизить количество поставляемой на рынок контрафактной продукции, изымаются подручные средства, используемые при тиражировании дисков, а также принимаются жесткие меры к изготовителям и распространителям нелицензированных носителей», - подчеркнул майор Нежинский.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.353 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>