Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Новый микрорайон появился в пригороде Павлодара



Новый микрорайон появился в пригороде Павлодара

 

Новый микрорайон появился в пригороде ПавлодараВ поселке Ленинский по государственной программе «Занятость-2020» завершается строительство 45 двухквартирных домов, где поселятся 90 семей. Жилье отвечает всем современным стандартам. Первые новоселы приедут сюда уже весной.

Здесь еще совсем недавно был огромный пустырь, а сегодня кипит работа. Новый микрорайон уже практически построен. Каменщики, сварщики, крановщики, электрики и столяры - на возведении домов занято свыше 400 человек. Для молодого специалиста Бауржана Ахмерова это первый опыт участия в таком масштабном проекте.


Бауыржан АХМЕРОВ, СТРОИТЕЛЬ:

- Каждый день с удовольствием бегу на работу. Очень рад, что у нас повсеместно в сельской местности строится столько домов. Жизнь бурлит. Все ребята рядом тоже с большой гордостью и ответственностью подходят к делу. Думаю тем, кто поселится здесь, будет очень комфортно.

Отопление уже подведено, внутренняя отделка почти завершена. Генподрядчик Мухтар Ичеев, наверное, переживал больше всех. Все-таки, это его родной поселок. Ичеев рассказывает, что при строительстве они использовали самые качественные отечественные материалы. И только лес привезли из Сибири. А недавно компания сдала в эксплуатацию новые дома культуры в других районах области.

Мухтар ИЧЕЕВ, ГЕНДИРЕКТОР СТРОИТЕЛЬНОЙ ФИРМЫ:

- Приятное ощущение, что такую огромную проделали работу. Смотришь по телевизору, когда показывают кризис где-то, безработица, а у нас, кажется, наоборот, идет все вперед. И сейчас в перспективе создать еще много рабочих мест и строиться дальше, расширяться. И приятно, что у нас в Казахстане все идет, как должно быть. Я думаю, что так и дальше будет процветать наш Казахстан.

Каждый двор – это 150 квадратных метров жилья и 10 соток земли. В доме есть все бытовые удобства. В этом новом микрорайоне в 5 минутах езды от Павлодара поселятся жители отдаленных бесперспективных сел. По программе «Занятость-2020» люди сами выбрали свое будущее место жительства. Всего по региону уже построено почти 600 таких домов.

Бакытжан САГИНТАЕВ, АКИМ ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:

- В принципе, вся та работа, которая началась в середине года по строительству жилых домов для того, чтобы переселить с неблагоприятных населенных пунктов, бесперспективных в точки экономического роста, основная работа практически завершается. В городах Аксу и Екибастузе она практически завершена. И большинство районов, которые по программе начали строить, они все завершены.

Салауат ТЕМИРБОЛАТ-УЛЫ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

- Строительство нового микрорайона глава региона держит на постоянном личном контроле. Ведь это очень важный для области проект, и люди, которые будут жить здесь, не должны столкнуться ни с какими проблемами.

Кстати, участникам проекта дома государство передает бесплатно. Главная цель – помочь людям получить новые профессии и найти работу в точках экономического роста.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.890 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>