Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане определена черта бедности на первый квартал 2012 года



В Казахстане определена черта бедности на первый квартал 2012 года

 

В Казахстане определена черта бедности на первый квартал 2012 года В Казахстане черта бедности на I квартал 2012 года определена в размере 40 процентов от прожиточного минимума, рассчитанного за истекший квартал госагентством по статистике.

В целях установления Критерия оказания социальной помощи малообеспеченным гражданам Республики Казахстан для определения размере адресной социальной помощи в соответствии с пунктом 4 Правил определения черты бедности, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 8 апреля 2000 года № 537, в Приказе министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан прописано следующее:


1. Определить черту бедности на I квартал 2012 года по Республике Казахстан в размере 40 процентов от прожиточного минимума, рассчитанного за истекший квартал Агентством Республики Казахстан по статистике.

2. Признать утратившим силу приказ министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 29 сентября 2011 года № 346-ө «Об определении черты бедности на 4 квартал 2011 года» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7208 и опубликованный в газетах «Казахстанская правда» от 19.10.2011 г., № 333; «Егемен Қазақстан» 2011 жылғы 19 қазандағы № 503-504).

3. Департаменту социальной помощи (Жакитова Ш. С.) обеспечить:

1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан и официальное опубликование в установленном законодательством порядке;

2) доведение настоящего приказа до областных, гг. Астаны и Алматы управлений координации занятости и социальных программ.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан Ахметова С. А.

Соответствующий приказ министра труда и социальной защиты населения Казахстана Гульшары Абдыкаликовой опубликован в субботу, 7 января, в официальной прессе. Приказ введен в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2012 года.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.005 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>