Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Усть-Каменогорск и ближайшие населённые пункты накрыл густой смог



Усть-Каменогорск и ближайшие населённые пункты накрыл густой смог

 

Усть-Каменогорск и ближайшие населённые пункты накрыл густой смогИ уж точно не позавидуешь жителям Усть-Каменогорска. Накануне областной центр и ближайшие населённые пункты накрыл густой смог. Из-за безветренной погоды города и сёла оказались в плену ядовитого тумана из выхлопных газов и промышленных выбросов, передает телеканал .

Вот так с возвышенности выглядит Усть-Каменогорск уже несколько дней. Службы ЧС называют это неблагоприятными метеоусловиями, советуют горожанам плотнее закрывать окна и, по возможности, не выходить на улицу. Cмогу специалисты присвоили вторую степень – всего их три. Но горожанам от этого не легче: от концентрации в воздухе таких ядовитых газов, как фенол, формальдегид и диоксид азота, зашкаливают все приборы. В первую очередь на погоду реагируют аллергики и сердечники, ну а на плохое самочувствие жалуется каждый второй горожанин. Главные виновники этой ситуации – местные промышленные гиганты, благодаря которым регион носит звание самого загрязнённого в стране. Синоптики рекомендуют предприятиям снижать производственные мощности, чтобы хоть как-то облегчить жизнь горожанам. Однако фабрики и заводы, как правило, продолжают работать в обычном режиме.


Владимир Лопаткин, эколог:

- НМУ – это наш бич. У нас ни туман не проветривается, ни газы, которые есть. Начинают даже расти газы по НМУ, никуда не рассеиваются. Поэтому если у нас там постоянно полтора ПДК, то в период НМУ до двух поднимается. Они же не проветриваются, куда они денутся?

Татьяна Ковалева

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.711 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>