Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Жанаозене составляют список получателей единовременной материальной помощи



В Жанаозене составляют список получателей единовременной материальной помощи

 

В Жанаозене составляют список получателей единовременной материальной помощиВ Жанаозене составляют список получателей единовременной материальной помощи, передает со ссылкой на официального представителя правительственной комиссии по вопросам Жанаозена Нурбола Телегенова.

«По вопросам оказания единовременной материальной помощи получившим увечья и погибшим: на сегодняшний день органами прокуратуры определяется список пострадавших, которым будет оказана единовременная материальная помощь в определенных размерах - 500 тысяч и 1 миллион тенге», - сообщил на ежедневном брифинге Телегенов.


На сегодня, 5 января, поступило 142 заявления от граждан на обследование и оценку пострадавшего имущества коммерческих и частных структур. Специалисты проводят работу по оценке пострадавшего движимого имущества, в том числе автотранспорта. Работа ведется с каждым владельцем авто, отметил официальный представитель правительственной комиссии.

«За 16 объектами недвижимого имущества закреплены группы проектантов, которые составляют проектно-сметную документацию (ПСД) на полное восстановление. По итогам проводимых работ будет определен размер нанесенного ущерба. Планируется, что ПСД будут направлены на государственную экспертизу 7 января 2012 года», - сообщил Нурбол Телегенов.

Работы по восстановлению пострадавших объектов в Жанаозене продолжаются. По состоянию на 5 января в АО «Каражанбасмунай» и ПФ «Узеньмунайгаз» поступило 1 436 заявлений о трудоустройстве. За прошедшие сутки нарушения комендантского часа и других правонарушений в городе не зарегистрированы.

Напомним, Указом Главы государства в Жанаозене продлен режим чрезвычайного положения до 31 января 2012 года. Сегодня в городе начались занятия в школах и детских садах.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.892 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>