Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Противопожарный гарнизон Южного Казахстана получил новую технику



Противопожарный гарнизон Южного Казахстана получил новую технику

 

Противопожарный гарнизон Южного Казахстана получил новую техникуПротивопожарный гарнизон Южного Казахстана пополнился 7 мощными машинами. С их тактико-техническими данными  знакомились командиры шымкентского гарнизона.

Красно-белые автомобили были выстроены на плацу специального отряда №1, расположенного на Тамерлановском шоссе. Первый — автомобиль быстрого реагирования на базе «ГАЗели». Компактная машина оснащена лестницей, мощными фонарями, портативной электростанцией. Она может нести тонну воды.


Также пожарные получили три автоцистерны с полным комплектом рукавов, специальных пенонагнетателей, кислородных баллонов. В распоряжении огнеборцев и новая 30-метровая автолестница. Ее принципиальное отличие от прошлых экземпляров — специальная люлька, которая управляется с помощью пульта, а не рычагов, как это было раньше. Кроме того, к люльке можно присоединить боевой ствол и управлять им дистанционно.

Еще одна транспортная единица — автомобиль связи и освещения. Он оснащен несколькими портативными радиостанциями, которые покрывают расстояние в 70 км. Кстати, можно провести модернизацию и увеличить дистанцию до 100 км. Появился в парке гарнизона и специальный вахтовый автомобиль на базе «Урала».

Большая часть новых машин будет оставлена в расположении спецотряда №1.

Автор Ринат Хамидулин

Отырар-TV

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.008 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>