Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Новогодние праздники в Актау и Жанаозене прошли относительно спокойно



Новогодние праздники в Актау и Жанаозене прошли относительно спокойно

 

Новогодние праздники в Актау и Жанаозене прошли относительно спокойноНа сегодняшний день оперативная обстановка в Жанаозене, а также в целом по региону стабильная, находится под контролем правоохранительных органов, сообщил комендант города Жанаозен Аманжол Кабылов.

Ранее, в соответствии с Указом Президента в Жанаозене введено чрезвычайное положение, в связи, с чем введены в действие все ограничения, предусмотренные Законом, в том числе комендантский час.


Для обеспечения охраны общественного порядка в новогодние праздники в городах задействован Сводный отряд сотрудников органов внутренних дел ряда областей Казахстана, военнослужащих Внутренних Войск, Министерств обороны, чрезвычайных ситуаций и пограничной службы КНБ. Указанными силами организованно усиленное патрулирование, организован ряд блокпостов, взяты под охрану особо важные государственные объекты и объекты жизнеобеспечения. Созданы оперативно-поисковые и следственно-оперативные группы.

На данный момент в городе Жанаозен в ходе проведения оперативно-розыскных и специальных мероприятий установлено 40 активных участников и организаторов массовых беспорядков, а также погромов и поджогов и мародерства, из которых арестовано – 18 человек. Кроме того, 10 человек арестовано по событиям в поселке Шетпе.

Следственно-оперативной группой, возглавляемой спецпрокурором, продолжается работа по привлечению организаторов и наиболее активных участников массовых беспорядков и мародерства к установленной законом ответственности. В ближайшее время расследование по фактам мародерства в городе возможно будет завершено.

Как сообщили в пресс-службе УВД Актау, усиленный контроль дал соответствующие результаты. К примеру, в 7 микрорайоне в доме номер 6 военнослужащие совместно с полицейскими предотвратили кражу в одной из квартир. Соседи не обратили никакого внимания на мужчин, которые спокойно, при ясном свете дня вырезали железную решетку с окна на первом этаже. Воры почти проникли в квартиру, но были задержаны патрулем.

А на побережье в 7 районе патруль вытащил из воды пьяного мужчину, который выпивал на берегу с девушкой.

Были в новогодние дни и другие моменты. К примеру, при патрулировании четвертого микрорайона Актау на полицейских набросился пьяный мужчина, 40-летний уроженец Узбекистана. В ответ на просьбу предоставить документы, он поцарапал одного патрульного и пытался выхватить оружие.

Автор: Мусалимова Гульнара

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.836 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>