Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанцы тратят на новогодние подарки от 5 до 100 тысяч тенге



Казахстанцы тратят на новогодние подарки от 5 до 100 тысяч тенге

 

Казахстанцы тратят на новогодние подарки от 5 до 100 тысяч тенгеПо результатам  опроса на одном из  популярных форумов, казахстанцы тратят от 5 до 100 тысяч тенге на новогодние подарки родным и друзьям.

Среди самых «крутых подарков» - квартиры и автомобили. Но такие случаи - единичны и больше похожи на сказку. В последние годы все чаще новогодним подарком становятся туристические путевки в теплые края. В качестве крупных подарков чаще приобретается электроника, сотовые телефоны, ювелирные украшения и бытовая техника, самыми простыми остаются новогодние сувениры, свечи, конфеты и шампанское. Одними из самых излюбленных подарков являются парфюмерия и косметика, причем не только для женщин, но и для мужчин.


По статистике, именно в предновогодний период население тратит самую большую сумму денег за год в большинстве стран мира. По данным британских исследователей, лидирует Испания, несмотря на сложную экономическую ситуацию там на подарки тратится 668 евро, в Ирландии - 620 евро, в Великобритании - 549. Далее следует Кипр, его жители готовы потратить 480 евро, в Италии - 342, в Бельгии - 320, во Франции - 312, в Чехии - 306, в Португалии - 276, в Швейцарии - 274, в России - 250, в Германии - 223, в Турции - 201, в Нидерландах - 182 евро. В среднем по Европе в этом году новогодние затраты составят 555 евро, в прошлом году - 589 евро.

Праздники продолжаются. Казахстанцы, как и жители многих постсоветских республик, отмечают Старый Новый год. А значит, будут еще подарки.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.303 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>