Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Производительность - главный вопрос государственной экономической политики на ближайшие 10 лет



Производительность - главный вопрос государственной экономической политики на ближайшие 10 лет

 

Производительность - главный вопрос государственной экономической политики на ближайшие 10 летПроизводительность является залогом богатства любой нации. Производство большего числа товаров и услуг за меньшее время и при меньших затратах позволяет стране и гражданам накапливать средства для построения успешного государства и повышает уровень жизни простых граждан, сообщает .

Необходимость повышения производительности труда отметил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в своем Послании народу «Новое десятилетие. Новый экономический подъем. Новые возможности для Казахстана» в 2010 году. По его информации, казахстанский работник производит в среднем в год продукции на сумму $17 тыс., в то время как в развитых странах этот показатель превышает $90 тыс.


«Вывод очень простой: нам надо исправлять ситуацию – повышать производительность и внедрять инновации», - подчеркнул тогда Глава государства. Производительность отечественных предприятий стала одним из главных вопросов государственной экономической политики на ближайшие 10 лет.

Премьер-министр Карим Масимов в феврале 2011 года заметил, что государство готово оказать всемерную поддержку отечественному бизнесу в повышении производительности труда, однако все сделать за предпринимателей оно не может. Предприятия должны сами проявлять инициативу, не только задавая вопросы, но и приходя с готовыми решениями. Программа Производительность-2020 была разработана Министерством индустрии и новых технологий, и представлена главой ведомства Асетом Исекешевым весной 2011 года.

Азиз Арыстанов

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.530 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>