Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЮКО у 35 голов овец предположительно обнаружена оспа - МСХ РК



В ЮКО у 35 голов овец предположительно обнаружена оспа - МСХ РК

В ЮКО у 35 голов овец предположительно обнаружена оспа - МСХ РКВспышка инфекционной болезни у овец зафиксировано в поселке Екпинды Байдибекского района Южно-Казахстанской области, предварительный диагноз – оспа овец, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства РК.

Проведен клинический осмотр животных и мест их содержания. Взяты пробы патологоанатомических материалов зараженных животных для лабораторного исследования и установления точного диагноза. По первичным лабораторным исследованиям установлен предварительный диагноз - оспа овец. Исследования по установлению окончательного диагноза продолжаются.

Во главе с заместителем акима района создан оперативный штаб по реагированию на  возникшую вспышку. В настоящее время принимаются комплексные меры по купированию инфекции в первичном очаге и созданию буферной зоны для предотвращения распространения инфекции. Из республиканского резерва выделена вакцина для иммунизации восприимчивого поголовья.


Приняты меры по уничтожению павших животных и изолированию заболевших и контактных овец. Введены временные ограничительные мероприятия в данном населенном пункте и усилен контроль за перемещением животных и продуктов животноводства.

Главным государственным ветеринарно-санитарным инспекторам областей дано поручение усилить контроль за перемещаемыми подконтрольными объектами, принять все  необходимые меры по недопущению заноса инфекции в их регионы.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.191 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>