Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау выбрали лучших людей 2011 года



В Актау выбрали лучших людей 2011 года

 

В Актау выбрали лучших людей 2011 годаВ Актау подвели итоги ежегодного конкурса «Человек года». По оценкам жюри лучших людей определяли в различных отраслях деятельности. Это и лучший меценат, учитель, воспитатель, спортсмен и т.д. В этом году в конкурсе было 15 номинаций.

Победителем в номинации «Полицейский года» стал майор полиции, оперативный дежурный дежурной части ЦОУ ДВД Мангистауской области – Дмитрий Овчинников. За текущий год майор полиции принял свыше пяти тысяч сообщений, при этом в раскрытии 128 преступлений и выявления 95 административных правонарушений.


В номинации «Нефтяник года» лучшим стал Нуржан Абдирахманов. После окончания школы для одаренных детей «Дарын» Нуржан поступил на нефтяной факультет Университет Тулсы, штат Оклахома, США. После окончания с отличием по специальности инженер-нефтяник, с 2002 года работает в АО «Каражанбасмунай». Начинавший свою трудовую деятельность оператором по добыче нефти и газа, Нуржан сегодня является заместителем директора производственного управления на месторождении Каражанбас. Под руководством Нуржана Базарбаевича с 2008 года внедрен и успешно применяется проект по циклической закачке пара с помощью парогенераторов, которая на сегодня является важным инструментом в деятельности компании.

Кроме этого, в номинации «Воспитатель года» была удостоена Алтынай Етенбаева, воспитатель детского сада «Акбобек» города Жанаозен. Ученым года выбрали директора института морских технологий Сембигали Закенова. Он является одним из основоположников системы морского образования Республики Казахстан. Результаты его научных работ пользуются при составлении проектно–сметных документации отраслевых научно-исследовательских и проектных иснтитутов, таких как ТОО «КазНИГРИ», ТОО «КаспийМунайгаз» и других институтов системы НК «Казмунайгаз» и Казахского Института нефти и газа.

Лучшим спортсменом в уходящем году стал боксер Адилбек Ниязымбетов.

Автор: Черешкайте Ланга

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.382 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>