Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы состоялась «Новогодняя Елка» от имени Президента РК



В Алматы состоялась «Новогодняя Елка» от имени Президента РК

 

В Алматы состоялась "Новогодняя Елка" от имени Президента РКДетский праздник открылся видеопоздравлением Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. В празднике приняли участие 150 детей-сирот из детских домов, интернатов, общеобразовательных школ города Алматы, передает Zakon.kz со ссылкой на сайт акимата Алматы.

«Недавно наша страна торжественно отметила 20-летие Независимости. Мы встретили этот праздник новыми достижениями и большими успехами. Я знаю, что и вы все хорошо потрудились в этом году. Ведь на эту елку приглашаются лучшие ученики, самые активные и талантливые дети. Вы родились в годы независимости Казахстана. Наша страна стремилась создать для вас, дорогие ребята, самые лучшие условия для учебы, развития и отдыха. Я верю, что все вы вырастите образованными и развитыми людьми, которые будут любить свою родину Республику Казахстан»- говорится в видеообращении.


По традиции для детей была подготовлена специальная программа с новогодними представлениями. Аким города Алматы Ахметжан Есимов сердечно поздравил детей с наступающим Новым годом.

«В нашем городе многое делается в соответствии с поручением Президента Нурсултана Абишевича Назарбаева, для того чтобы вы, наши дети, росли счастливыми, талантливыми, перспективными, чтобы завтра мы, старшее поколение, были уверены, что вы вырастите достойными гражданами нашей независимой страны. Мы гордимся вами. Продолжайте учиться, закалять себя, чтобы быть достойной сменой старшему поколению. И пусть наша страна через несколько лет уже с вашим участием, также процветает и станет передовой страной, где всем будет уютно жить, трудиться, достигать тех высот, которые вы наметили», - сказал Ахметжан Есимов.

После праздничного хоровода с акимом, торжество продолжилось за новогодним дастарханом. В завершение праздника, традиционно, были вручены новогодние подарки от имени Президента Республики Казахстан, куда вошли: LCD телевизоры, теплая зимняя одежда, большая дорожная сумка и, конечно же, сладости.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.551 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>