Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Новый год Нуржан Ургешбаев после уникальной операции встретит дома



Новый год Нуржан Ургешбаев после уникальной операции встретит дома

 

Новый год Нуржан Ургешбаев после уникальной операции встретит дома Сегодня Нуржан Ургешбаев из Атырауской области, которому в Алматы в Центре пластической хирургии «Ниссамед» 8 декабря была сделана уникальная комплексная операция, выписывается. Новый год он встретит дома. Об этом  Казинформу сказала генеральный директор клиники Гаухар Керимова.

«Подобная операция проводилась в Казахстане впервые, в СНГ - это второй случай. У Нуржана редкий диагноз - прогерия, то есть преждевременное старение кожи. В мире известно около 100 зарегистрированных таких случаев. Н.Ургешбаев - единственный известный в Казахстане пациент с этим диагнозом. Как показали результаты медицинского обследования, состояние здоровья Нуржана удовлетворительное, и отклонений, которые бы являлись противопоказанием к пластической операции, не обнаружено», - заявила Г.Керимова.


По заключению специалистов клиники, Нуржану необходимо было провести лечение в три этапа: хирургический (подтяжка лица, шеи и лба), также хирургический (подтяжка верхних и нижних век) и неинвазивный (лазерная и контурная пластика).

Первые два этапа завершены, на очереди - третий, на усмотрение пациента. В марте 2012 года специалисты клиники планируют провести осмотр Нуржана, чтобы определиться с дальнейшим ходом лечения и в этот период можно будет увидеть окончательный результат после хирургических манипуляций, так как на  полное заживление тканей и рубцов требуется от нескольких месяцев до одного года.

Операция проведена хирургами «Ниссамед» Б.Баировым и А.Баировой на базе лечебно-диагностического центра (ЛЦД) г.Алматы. Всего проведено хирургических операций на сумму 1 млн. 200 тыс. тенге. Основную часть расходов взяла на себя клиника, остальные - по предоставлению операционной и обследованию пациента - ЛДЦ. «Мы благодарим коллег из ЛДЦ за солидарность и поддержку нашей акции в отношении Нуржана Ургешбаева», - сказала Г.Керимова. Она заверила, что на этом помощь Нуржану не завершится, клиника «Ниссамед» и впредь будет наблюдать за своим особенным пациентом.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.685 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>