Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Лучшим акимом



Лучшим акимом

области признан Аким ВКО Бердыбек Сапарбаев

 

Лучшим акимом области признан Аким ВКО Бердыбек Сапарбаев В преддверии празднования 20-летия Независимости Республики Казахстан республиканское агентство «Выбор времени» совместно с республиканской общественно-политической газетой «Президент и Народ»  традиционно подвели итоги конкурса «Выбор года» и назвали имена победителей 2011 года по шести номинациям: «Лучший аким области», «Лучший ректор», «Лучшая компания», «Лучший общественный фонд», «Лучший аким сельского округа», «Лучший фильм». В частности, в номинации «Лучший аким области» в 2011 году признан Аким Восточно-Казахстанской области Бердыбек САПАРБАЕВ, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Информационный центр пресс-службы акима области.


Восточный регион находится на передовых позициях в республике по объемам финансирования индустриально-инновационных проектов развития. В 2011 году в рамках Карты индустриализации реализованы девять проектов на 15,9 млрд. тенге. Выпуск промышленной продукции за одиннадцать месяцев текущего года составил 722,4 млрд. тенге. Темпы роста в обрабатывающей промышленности обеспечены во всех базовых отраслях. Объем произведенной товарной продукции достиг 550,4 млрд. тенге, что на треть больше по сравнению с тем же периодом прошлого года. Отмечен рост производства аффинажного золота и серебра, увеличился выпуск автомобилей. В сельском хозяйстве наблюдается устойчивое развитие всех отраслей агропромышленного комплекса. Объем валовой продукции сельского хозяйства в целом по области составил 189,4 млрд. тенге. Субъектами малого и среднего бизнеса произведено продукции на 342,2 млрд. тенге.

В государственную казну налоговых и других платежей поступило 139,7 млрд.тенге.

Постоянное внимание в области уделяется социальной сфере. Только в нынешнем году в сфере образования начато строительство шести школ и шести детсадов. На укрепление материально-технической базы объектов образования выделено 941,6 млн тенге, на капитальный ремонт - 776,8 млн тенге.

Как отмечает республиканская пресса, все эти достижения в немалой степени достигнуты благодаря настойчивости, активной жизненной позиции главы ВКО Б.Сапарбаева, его заботе о наступательном развитии вверенной области.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.876 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>