Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Применение электронных браслетов в отношении обвиняемых предложено казахстанскими учеными еще 10 л



Применение электронных браслетов в отношении обвиняемых предложено казахстанскими учеными еще 10 л

 


АСТАНА. 20 октября. КАЗИНФОРМ /Дамир Байманов/ - Применение отдельных видов ограничения свободы подозреваемых и обвиняемых, в том числе электронные браслеты, предложены казахстанскими учеными еще 10 лет назад, заявил председатель Конституционного совета РК Игорь Рогов.

«Хотя наши соседи уже объявили, что они собираются вводить электронные браслеты и другие меры электронного слежения за обвиняемым, я повторяю: эти идеи неоднократно высказывались нашими казахстанскими учеными на протяжении более 10 лет», - сказал И. Рогов, выступая в среду на международной конференции «Санкционирование ареста судом: совершенствование законодательства и правоприменительной практики», проходящем в эти минуты в Сенате Парламента РК.

Глава Конституционного совета напомнил, что не  случайно в концепции правовой политики республики, утвержденной Главой государства в прошлом году, одним из основных направлений совершенствования уголовно-процессуального права выделено расширение сферы применения мер пресечения альтернативных арестов, в том числе залога.

«В недавно подписанном Главой государства Указе «О мерах по повышению эффективности правоохранительной и судебной системы в РК» внимание акцентировано на необходимости установления ограничения применения ареста к лицам, совершившим экономические преступления небольшой и средней тяжести», - отметил И. Рогов.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.199 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>