Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы два соседа наркомана промышляли кражами автозеркал



В Алматы два соседа наркомана промышляли кражами автозеркал

 

В Алматы два соседа наркомана промышляли кражами автозеркал32-х летние Денис и Семен, являющиеся жителями одного из домов микрорайона «Алмагуль» - наркоманы со стажем. На почве своих пагубных пристрастий мужчины несколько раз ранее привлекались к уголовной ответственности и отбывали наказания за наркопреступления, сообщает пресс-служба ДВД Алматы.

 «Выяснилось, что оба гражданина являются друзьями с детства. Недавно их преступные интересы снова пересеклись и они принялись воровать зеркала от дорогих иномарок. Как правило, злоумышленники промышляли в темное время суток. Подыскивали машины, припаркованные вдоль оживленных улиц с интенсивным движением, где в большом потоке транспорта никто не обратит внимание на мужчин, крутящихся возле машин. Зеркала воры снимали за считанные секунды. Сбывали их за цену в несколько раз дешевле, а на вырученные от преступлений деньги оба фигурантов приобретали наркотики», - сообщил командир полка патрульной полиции, подполковник полиции  Нуржан Нургалиев.


Воры были задержаны с поличным, после того, как похитили зеркала от автомашины марки «Мерседес», припаркованного на проспекте Гагарина. В начале восьмого вечера полицейский экипаж «Буран-026» патрулировал данный участок и заметил двух подозрительных мужчин, которые, завидев страж порядка, попытались скрыться.

«Вещественные доказательства изъяла прибывшая на место преступления следственно-оперативная группа. Сейчас сотрудники отдела криминальной полиции УВД Бостандыкского район проверят личности задержанных на причастность к другим кражам, к тому же сами мужчины  признаются, что в городе совершили ряд аналогичных преступлений. Кроме того, тщательной проверке подвергнутся места сбыта краденых зеркал, где, возможно, будут выявлены еще другие добытые преступным путем предметы», - подытожил Нуржан Нургалиев.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.956 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>