Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Для жителей Усть-Каменогорска угрозой для жизни стали сосульки



Для жителей Усть-Каменогорска угрозой для жизни стали сосульки

 

Для жителей Усть-Каменогорска угрозой для жизни стали сосулькиОсторожно сосульки. А в Усть-Каменогорске настоящей угрозой для жизни стали - сосульки. На борьбу с ними вышли работники КСК, чиновники акимата, ЧС-ники и даже альпинисты. Но оказалось, избавиться от ледяной угрозы не так-то просто.

ЮЛИЯ СУЛОЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:


- В Усть-Каменогорске над головами горожан нависла настоящая ледяная угроза. Из-за резкой перемены погоды фасады обросли вот такими ледяными наростами. Ходить под такими сосульками не очень-то приятно, но и избавиться от них не так-то просто.

Огромные сосульки в Усть-Каменогорске свисают почти с каждой крыши. Но сбить их не так-то просто. Уже был судебный прецедент, когда работникам КСК пришлось выплатить 300 тысяч тенге за то, что при сбивании сосулек повредили козырек коммерческого магазина.

ВЕРА ПЛАТАЕВА, ИНЖЕНЕР КСК:

- Сложность скалывания сосулек еще в том, что наш дом находится на красной линии, как говориться, где большое количество пешеходов, поэтому надо обязательно следить, чтобы не было больших наледей, и своевременно это все убирать.

Осложняет в этом году борьбу с сосульками и то, что сотрудникам КСК запретили их сбивать самостоятельно, теперь этим должны заниматься альпинисты. За свою работу промышленные альпинисты просят немалые деньги. Позволить себе такую роскошь не могут ни КСК, ни горожане.

СУЛТАН АХМЕТОВ, ЗАМ. НАЧАЛЬНИКА УЧС Г. УСТЬ-КАМЕНОГОРСК:

- Погода то жарко, то холодно, угроза есть, что таяние сосулек и падение снега с крыш домов. Работа проводится с местными исполнительными органами в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Пока в Усть-Каменогорске решают, кто должен бороться с сосульками, проходы под опасными крышами признали опасной зоной и закрыли. Так что жителям приходится выбирать - либо оплатить работу альпинистов, либо забыть о прогулках до весны.

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.647 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>