Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


При проведении научных экспериментов в Назарбаев Университете будут следить за соблюдением прав людей и животных



При проведении научных экспериментов в Назарбаев Университете будут следить за соблюдением прав людей и животных

 

При проведении научных экспериментов в Назарбаев Университете будут следить за соблюдением прав людей и животныхПриоритетной задачей для Назарбаев Университета в 2012 году станет приведение научно-исследовательской системы вуза в соответствие с международными академическими стандартами, сообщает пресс-служба вуза, передает .

«Университет разработает внутренние правила научного рецензирования исследовательских работ, в том числе с привлечением международных экспертов. Кроме того, ожидается, что в вузе будут строго следить за соблюдением этических и иных норм в исследованиях, затрагивающих людей, а также за соблюдением прав животных в соответствующих исследованиях», - поясняется в сообщении Назарбаев Университета.


Функцию рецензирования и надзора будет выполнять научный консультативный совет университета. Большое внимание уделяется вопросу прав интеллектуальной собственности в будущих научных разработках вуза. В Назарбаев Университете постараются максимально учесть интересы авторов разработок и самого вуза.

Новые планы вуза были одобрены на заседании партнеров Назарбаев Университета, которое прошло в Астане 12-13 декабря 2011 года. В заседании приняли участие представители Университетского колледжа Лондона (Великобритания), Университета Висконсин – Мэдисон (США), Ай-Карнеги (подразделение университета Карнеги Меллон, США), Школы государственной политики Ли Куан Ю Национального университета Сингапура, Школы Бизнеса Фукуа Университета Дьюк (США), Национальной лаборатории Аргон (США). Партнеры также отметили важность сотрудничества университета с промышленными производителями и бизнесом.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.198 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>