Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Эксперт не исключает причастности экстремистов к событиям в Жанаозене



Эксперт не исключает причастности экстремистов к событиям в Жанаозене

 

Эксперт не исключает причастности экстремистов к событиям в ЖанаозенеК событиям в Жанаозене могут быть причастны экстремисты, считает руководитель ОО «Центр актуальных исследований «Альтернатива» Андрей Чеботарев, передает

«Я не исключаю, что могли вмешать и деструктивные силы, в том числе и потенциальные экстремисты, которые совершили недавние теракты. Поэтому и произошли эти жертвы», - отметил А.Чеботарев.


Эксперт, отметив, что не имеет возможности оценить реальное положение нефтяников Жанаозена, подчеркнул, что все проблемы надо решать конструктивно путем диалога с местными властями. Следует привлекать механизмы социального партнерства, где были бы задействованы власть и профсоюзы. Профсоюзам же следует быть более активными в отстаивании интересов рабочих.

«Властям нужно вести диалог. Другое дело, что рабочим тоже надо понимать, что безмерно требовать от властей и работодателей каких-то новых привилегий – несерьезно. После прошлой забастовки ведь рабочие добились для себя определенных результатов», - сказал А.Чеботарев.

По мнению А.Чеботарева, протестно настроенным слоям населения надо быть более организованными, чтобы не допускать подобных трагедий, когда гибнут люди.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.088 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>