Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В адрес Н. Назарбаева поступают многочисленные поздравления руководителей стран, правительств, международных организаций



В адрес Н. Назарбаева поступают многочисленные поздравления руководителей стран, правительств, международных организаций

 

В адрес Н. Назарбаева поступают многочисленные поздравления руководителей стран, правительств, международных организацийГлаву государства Нурсултана Назарбаева поздравил Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт президента РК.

- Уважаемый Нурсултан Абишевич, примите искренние поздравления по случаю национального праздника Республики Казахстан – 20-й годовщины Дня Независимости. За прошедшие годы Казахстан добился впечатляющих результатов в экономическом развитии, обеспечении благосостояния своих граждан. Стабильность и общественное согласие, ответственный внешнеполитический курс стали надежной основой для роста международного авторитета республики. Последовательные преобразования в Казахстане оказывают позитивное влияние и на высокую динамику российско-казахстанского стратегического партнерства, опирающегося на прочные традиции дружбы и добрососедства народов наших стран. Успешно реализуются совместные масштабные проекты в самых различных областях – от кооперации в ключевых отраслях экономики до широких культурно-гуманитарных обменов. Ощутимую отдачу приносит работа по совершенствованию договорно-правовой базы. Серьезные перспективы открываются в сфере научно-технического взаимодействия и инноваций, атомной энергетики и на многих других направлениях. Мощный импульс более полной реализации имеющихся возможностей придает поступательное углубление сотрудничества в рамках действующих региональных объединений – СНГ, ЕврАзЭС, ОДКБ, ШОС. Особо отмечу активную роль Казахстана в продвижении интеграционных процессов. Эффективное функционирование Таможенного союза, формирование Единого экономического пространства и практические шаги по образованию Евразийского экономического союза создают качественно новые условия для всестороннего развития обоюдовыгодного партнерства. Готовы к дальнейшей координации и самому тесному взаимодействию в интересах осуществления намеченных планов. Убежден, что использование солидного потенциала российско-казахстанских союзнических отношений будет и впредь способствовать повышению качества жизни наших граждан, служить задачам упрочения стабильности и безопасности в евроазиатском регионе, - говорится в письме.


Президент Украины Виктор Янукович направил поздравительное письмо Главе государства.

– Уважаемый Нурсултан Абишевич, примите мои сердечные поздравления по случаю 20-летия Независимости Республики Казахстан. Реализация масштабной программы инновационно-индустриальных реформ, воплощение перспективных инвестиционных проектов, весомый авторитет на международной арене – эти значительные результаты, достигнутые Казахстаном под Вашим руководством, являются ярким свидетельством мудрой государственной политики. Убежден, что Украина и Казахстан и в дальнейшем будут укреплять взаимовыгодное плодотворное сотрудничество на основе прочного фундамента взаимопонимания и партнерства, традиционно дружественных отношений между нашими народами в интересах обоих государств. Без сомнения, совместные усилия по воплощению проектов, представляющих взаимный интерес, в частности, в авиакосмической, энергетической и агропромышленной сферах, будут способствовать эффективной модернизации Украины и Казахстана, усилению их международных позиций, а также качественному улучшению жизни граждан наших стран. От всего сердца желаю Вам, уважаемый Нурсултан Абишевич, доброго здоровья и успехов в Вашей ответственной государственной деятельности, а дружественному народу Казахстана – благополучия и процветания, - говорится в письме.

Свои поздравления Президенту Казахстана передает Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

– Уважаемый Нурсултан Абишевич, от имени белорусского народа и от себя лично сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в новейшей истории Республики Казахстан – 20-летием Независимости. Благодаря трудолюбию и патриотизму казахстанского народа Вашей стране за эти годы удалось достичь поистине впечатляющих результатов в упрочении государственности, социально-экономическом развитии, в закреплении за Казахстаном имиджа авторитетного участника международных отношений, вносящего важный вклад в интеграционные процессы на постсоветском пространстве, обеспечение глобальной и региональной безопасности. Несомненно, достижение этих выдающихся результатов стало возможным благодаря огромному личному вкладу Первого Президента в дело прогресса современного Казахстана. Присвоение Вам почетного государственного звания «Халық қахарманы» – «Народный герой» – не просто высокая оценка Ваших заслуг. Эта награда – свидетельство особого доверия к Вам как подлинному Лидеру Нации, яркое отражение Вашей исторической роли в становлении независимого Казахстана. Выражаю надежду, что отношения между нашими государствами будут и в дальнейшем развиваться на основе дружбы, уважения, взаимопонимания и доверия. Убежден, Единое экономическое пространство создаст еще более благоприятные условия для совместной эффективной работы дружественных стран в целях повышения уровня жизни граждан и будет способствовать приданию новой глубины белорусско-казахстанскому стратегическому партнерству. От всей души желаю Вам, уважаемый Нурсултан Абишевич, доброго здоровья и счастья, успехов в ответственной государственной деятельности, а братскому народу Казахстана – огромных свершений, мира и процветания, - говорится в письме.

Свои поздравления с 20-летием Независимости передал Главе государства Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу.

– Уважаемый господин Президент, для меня большая честь и радость поздравить Вас и всех граждан Республики Казахстан с двадцатой годовщиной Независимости, объявленной 16 декабря 1991 года. Со времени этого исторического события Казахстан предпринял значительные усилия для того, чтобы установить, развить и закрепить себя на международной арене в политической, экономической и культурной сферах. Я рад и что Европейский союз смог внести свой вклад в это прогрессивное становление путем наших контактов и двустороннего сотрудничества. По этому знаменательному случаю я хочу вновь подтвердить, что Европейский союз неизменно остается другом и партнером Республики Казахстан и ее граждан. Наше сотрудничество в реализации действующего Соглашения о партнерстве и сотрудничестве и переговорах по новому Соглашению о расширенном партнерстве позволит укрепить и углубить отношения, а также сделать более тесным сотрудничество в духе нашей Стратегии для Центральной Азии, для которой вклад Казахстана был очень важен. Я искренне надеюсь, что диалог, который мы поддерживаем по развитию и основным реформам, как в Республике Казахстан, так и в Европейском союзе, и поддержка институтов и стран – членов ЕС этого диалога и процесса реформ окажет содействие Вашей стране в достижении своих замыслов в сфере демократического, экономического и социального развития и улучшения возможностей для всех граждан. Позвольте мне выразить Вам и всем гражданам Республики Казахстан по всему миру мои самые искренние пожелания счастья и благополучия, - говорится в поздравлении.

– Господин Президент, от себя лично и от имени своих соотечественников сердечно поздравляю Вас и Ваш народ с Днем Независимости. Казахстан отмечает в этом году 20 лет суверенитета. За этот период Ваша страна прошла впечатляющий путь. С 1991 года между нашими двумя странами на всех уровнях сложились дружественные отношения. С самого начала Германия оказывала активную поддержку и содействие Независимости Казахстана. В политической, экономической и культурной сферах по-прежнему существует большой потенциал для расширения нашего сотрудничества. Германия и впредь останется надежным партнером Вашей страны, добиваясь углубления политического диалога о ценностях и правах. Желаю Вам всего наилучшего и народу Казахстана счастливого будущего в условиях мира, свободы и процветания, - говорится в письме Президента Федеративной Республики Германия Кристиан Вульфа.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.029 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>