Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Н.Назарбаев открыл Триумфальную Арку в Астане в честь 20-летия независимости Казахстана



Н.Назарбаев открыл Триумфальную Арку в Астане в честь 20-летия независимости Казахстана

 

Н.Назарбаев открыл Триумфальную Арку в Астане в честь 20-летия независимости КазахстанаВ День 20-летия Независимости Казахстана Президент страны Нурсултан Назарбаев открыл Триумфальную арку «Мәңгілік Ел» в Астане, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Премьер-министра РК.

 Арка построена в честь 20-летия Независимости республики и расположена на пересечении улиц Орынбор и №25. Идея строительства монумента принадлежит Главе государства.


Триумфальная арка «Мәңгiлiк елi» расположена на пересечение улиц Орынбор и №25. Высота арки составляет 20 метров, символизируя 20-летие Независимости Казахстана.  Арка имеет идеальные пропорции, взятые по «золотому сечению». В ее основе - железобетон и мрамор бежевого цвета - цвета казахской степи и войлока юрты. В нижней части у основания каждой из сторон находятся объемные скульптуры высотой 4,4 каждая. Вверху Триумфальной арки находится обзорная площадка, с которой можно любоваться открывающейся панорамой.

Первая в Казахстане Триумфальная арка «Мәңгілік Ел» - новый символ современного Казахстана и триумфа его народа, реализовавшего многовековую мечту о независимости и суверенитете своей страны.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.567 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>