Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Во II полугодии вводится 162 проекта Карты индустриализации



Во II полугодии вводится 162 проекта Карты индустриализации

 

Во II полугодии вводится 162 проекта Карты индустриализацииК 20-летию Независимости Казахстана в рамках Государственной программы по форсированному индустриально-инновационному развитию реализовано 389 индустриальных проектов, создано 90 тысяч рабочих мест, объем инвестиций достиг 1,8 трлн тенге, в результате вклад в прирост ВВП составил 2 %, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Премьер-министра РК.

Выступая ранее на Индустриально-инновационном форуме «Сильный Казахстан построим вместе!», Президент страны Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что реализация Программы индустриализации является важнейшей государственной задачей, равносильной построению Независимости республики.


В рамках Карты индустриализации будет создано 179 тысяч постоянных рабочих мест. Карта состоит из 609 проектов на общую сумму 9,6 трлн тенге. В 2010 году введены в эксплуатацию 152 проекта на сумму более 800 млрд тенге с созданием 23 тысяч новых рабочих мест. Исполнение Карты индустриализации находится под контролем Правительства РК.

По данным Министерства индустрии и новых технологий, в I полугодии текущего года запущены 75 инвестпроектов на сумму 114 млрд тенге. Во II полугодии текущего года запускаются 162 проекта на общую сумму 902 млрд тенге. В целом, за 2011 год будет запущено 237 проектов на сумму более 1 трлн тенге, с созданием порядка 45 тысяч рабочих мест.

Во II полугодии года вводятся новые крупные индустриальные проекты такие как строительство Мойнакской ГЭС на реке Чарын, строительство железнодорожных линий «Жетыген – Коргас» и «Узень-государственная граница с Туркменистаном», производство пассажирских вагонов «Talgo» в г. Астана, строительство противопаводкового Коксарайского контррегулятора на реке Сырдарья, строительство серно-кислотного завода в Кызылординской области и др. Выход всех  производств на проектную мощность окажет огромное влияние на экономику страны, на социальное самочувствие граждан.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.902 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>