Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За неделю проведения ОПМ «Мигрант» из страны выдворено 212 человек



За неделю проведения ОПМ «Мигрант» из страны выдворено 212 человек

 

За неделю проведения ОПМ "Мигрант" из страны выдворено 212 человекЗа неделю проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант» выдворены из страны 212 иностранных граждан за нарушение миграционного законодательства, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

«Завершилось республиканское оперативно-профилактического мероприятие «Мигрант», направленное на выявление и перекрытие каналов незаконной миграции. Мобильными группами из числа сотрудников миграционной, дорожной, криминальной полиции и других служб МВД осуществлялось патрулирование вероятных мест передвижения незаконных мигрантов, проверки пассажирских и грузовых поездов, автобусов, легкового и грузового автотранспорта, в приграничных населенных пунктах проводились рейдовые мероприятия по проверке паспортного режима», - говорится в сообщении.


По итогам мероприятия за нарушение Правил пребывания в Республике Казахстан привлечено к административной ответственности 9433 иностранцев и лиц без гражданства, в том числе граждан дальнего зарубежья - 386, СНГ - 9047.

Выдворено из страны по решению судов - 212 человек. Для установления личности водворено в приемник-распределитель 830 человек, из них дальнего зарубежья - 11, СНГ - 819.

За нарушение правил привлечения и использования иностранной рабочей силы к административной ответственности привлечены 411 работодателя. Задержано 147 лиц, находящихся в розыске. Возбуждено 35 уголовных дел за нарушение миграционного законодательства.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.362 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>