Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Цеснабанк» продолжает служебное расследование по поводу кражи крупной суммы денег в Карагандинском филиале



«Цеснабанк» продолжает служебное расследование по поводу кражи крупной суммы денег в Карагандинском филиале

 

"Цеснабанк" продолжает служебное расследование по поводу кражи крупной суммы денег в Карагандинском филиале АО «Цеснабанк» продолжает служебное расследование по поводу кражи крупной суммы денег в карагандинском филиале.

Об этом сказал сегодня на пресс-конференции заместитель председателя правления АО «Цеснабанк» Галым Ордабаев.


«Служебное расследование продолжается, идет изучение всех документов, материалов. После завершения служебного расследования будут привлечены к ответственности виновные лица», - заявил Г. Ордабаев.

Руководство банка пояснило, чем была обусловлена задержка с подачей заявления в правоохранительные органы по поводу произошедшей кражи из хранилища филиала банка.

«Пропажа была обнаружена 5 декабря. Мы были вынуждены провести определенные действия, в том числе ревизию кассы, проведены дополнительные действия по объезду всей сети филиала. Все это было завершено поздно вечером», - пояснила директор карагандинского филиала АО «Цеснабанк» Жанара Усенова.

Банком были предприняты все необходимые меры по выяснению обстоятельств случившегося, добавил Г. Ордабаев.

«В банке произошла кража почти 8 миллионов тенге. По нашему заявлению возбуждено уголовное дело. Мы хотели тщательно разобраться: почему это произошло. Поэтому была задержка с заявлением. К сожалению, деньги не нашлись, мы вынуждены были обратиться в правоохранительные органы», - сказал заместитель председателя правления АО «Цеснабанк».

При этом никаких противоправных действий со стороны банка в отношении инкассаторов не предпринималось, заявляет руководство банка.

 «Никто из них не уволен, все они исполняют обязанности. Между тем, как материально-ответственные лица сотрудники инкассаторской службы заинтересованы в том, чтобы нашлись эти деньги», - отметил Г. Ордабаев.

Представитель руководства банка со своей стороны добавил, что предполагаемый круг подозреваемых лиц в настоящее время имеется.

«Это большее количество лиц, чем состав инкассаторской службы», - сказал он.

Как уже сообщалось, из хранилища карагандинского филиала АО «Цеснабанк» пропала сумка с деньгами, в которой находилось 5 млн. тенге, 10 тыс. долларов и 5 тыс. евро. По факту кражи в настоящее время сотрудниками полиции проводится доследственная проверка.

Ольга Петренко

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.439 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>