Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Комитет транспортного контроля проверит иностранные транспортные средства



Комитет транспортного контроля проверит иностранные транспортные средства

 

Комитет транспортного контроля проверит иностранные транспортные средстваС 16 ноября по 16 декабря 2011 года Комитетом транспортного контроля МТК РК принимаются усиленные меры по контролю за соблюдением требований национального законодательства, а также  норм международных соглашений иностранными транспортными средствами, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и коммуникаций.

В соответствии с международными соглашениями иностранные перевозчики должны иметь разрешительные документы на проезд по территории Республики Казахстан, а также для перевозки из третьих стран.


Данные нормы направлены на защиту интересов отечественных перевозчиков, в частности для недопущения перевозок исключительно иностранными перевозчиками, тем самым предоставив возможность осуществления перевозок и отечественным перевозчикам.

Так, на постах транспортного контроля для устранения нарушений задержаны иностранные транспортные средства ближнего и дальнего зарубежья (2 – из Сербии, 5 – из Нидерланд, 5 – из Беларуси, 1 – из Германии) за осуществление международных перевозок без соответствующих разрешительных документов.

Наряду с этим, с момента начала проведения мероприятия выявлено более 200 нарушений, допущенных иностранными перевозчиками, в том числе за отсутствие казахстанского разрешения на транзит – 52, перевозки груза из третьих стран без разрешения на перевозку - 24, осуществление каботажных перевозок внутри страны – 4, нарушение водителями режима отдыха и труда – 82.

Основная масса выявленных нарушений допущена перевозчиками Российской Федерации (63), Узбекистана (49), Беларуси (17), Турции (16), Азербайджана (11) и Украины (6).

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.442 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>