Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Некачественным шымкентский бензин становится за пределами завода



Некачественным шымкентский бензин становится за пределами завода

 

Заправляться на шымкентских заправках - опасно для двигателя машиныЗаправляться на шымкентских заправках – опасно для двигателя машины. Так считают водители. Многие подозревают, что 92-ым бензин является только на ценнике.

В низком качестве бензина автомобилисты обвиняют казахстанские нефтеперерабатывающие заводы. Однако производители утверждают, претензии к ним необоснованны. «Нас постоянно проверяют, – утверждает технический директор Шымкентского нефтеперерабатывающего завода Сергей Пилипенко. – И за всю историю завода претензий по качеству к нам никогда не было».


Все метаморфозы с качеством бензина, по мнению представителей шымкентского нефтеперерабатывающего завода, происходят позже, когда бензин уже отправляется за пределы завода.

Что там где смешивается-перемешивается это уже вопросы не к нам, а к дистрибьюторам, – заявляет директор проекта модернизации ТОО «ПКОП» Тадеоз Мандария.

Доказательством хорошего качества высокооктанового бензина, производимого на шымкентском НПЗ, по мнению специалистов, может служить постоянно повышающийся к нему интерес со стороны компаний – поставщиков нефти, работающих с предприятием на давальческой основе. Если еще в прошлом году доля высокооктанового бензина в общем пуле составляла 50%, то осенью этого года она составила уже 70%.

Ирина Притула

Отырар-TV

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.090 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>