Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


От форте до пьяно



От форте до пьяно

 

От форте до пьяноГруппа «Улытау» звучит, как… красное вино, а дуэт «Мюзикола» – как бурбон со льдом. Об этом сообщает любопытнейший интернет-ресурс Drinkify.org, созданный для перевода нотной грамоты на язык алкогольных коктейлей.

Сайт Drinkify позволяет любому меломану подобрать нужный алкогольный «аккомпанемент» к любимой музыкальной композиции. Достаточно лишь вбить имя любимого певца или группы в строку поиска, и программа тут же выдаст результат. Казахстанских артистов в базе данных, увы, немного. Тем ценнее рекомендации интернет-ресурса. К примеру, группу «А-Студио», по версии сайта, стоит слушать, попивая… «Марихуану» (есть и такой напиток).


Рекомендации сайта, конечно же, не всегда попадают в точку. К примеру, Алле Пугачевой соответствует… стакан водки со льдом. А вот дебоширу Сергею Шнурову и его группе «Ленинград» – водка, смешанная пополам с лимонным соком.

Нельзя обойти вниманием и советы сайта к прослушиванию классической музыки. Так, Моцарта, Баха и Бетховена следует слушать (как и группу «Улытау») под бутылочку красного вина, закусывая оливками и вишенками мараскин. Соседство, в сущности, весьма лестное для казахстанского коллектива.

Добавим, что чрезмерное увлечение музыкальными экспериментами может пагубно отразиться на вашем здоровье.

 

Павел ВОРОНИН, Астана

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.669 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>