Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Камажай в Баруери



Камажай в Баруери

 

Камажай в БаруериРазгромив в стартовом матче Австралию со счетом 37:9, в ночь на понедельник сборная Казахстана встречалась с командой Кореи.

В городе Баруери (штат Сан-Паулу) кореянки взяли реванш у наших девчонок за поражение на чемпионате Азии-2010. В начале матча казахстанки выпадали из игрового ритма, чем с лихвой воспользовались соперницы – им хватило всего 19 минут, чтобы повести с перевесом в десять мячей (11:1). Игра в первом тайме напоминала одностороннее движение, и уже к свистку на перерыв исход матча был предрешен – 16:4. Создав задел в первом тайме, кореянки сбавили темп, однако разница в 12 мячей сохранилась и к финальному свистку. 19:31 – первое поражение казахстанок на чемпионате мира.


– Кореянки – бывшие чемпионки мира и Олимпийских игр, они были намного сильнее нашей команды, – сказал после матча Вадим Быканов, ассистент главного тренера сборной Казахстана. – Наша главная проблема состояла в том, что мы упустили слишком много возможностей при игре на встречных курсах. Но я надеюсь, что мы будем учиться на своих ошибках.

Сегодня казахстанки сыграют с голландками, а завтра – с испанками. Завершат групповой этап наши гандболистки матчем с россиянками. По четыре лучшие сборные из четырех групп выходят в плей-офф, который стартует 11 декабря со стадии 1/8 финала. Финал турнира состоится 18 декабря в Сан-Паулу.

Заметим, что участницы бразильского мундиаля имеют особую мотивацию: чемпионки мира-2011 забронируют за собой путевку на Олимпиаду-2012 в Лондон.

Олег ХАЙКИН, Астана

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.016 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>