Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы судят членов банды, устроивших бойню в одном из микрорайонов



В Алматы судят членов банды, устроивших бойню в одном из микрорайонов

 

В Алматы судят членов банды, устроивших бойню в одном из микрорайоновВ общей сложности Кадыр Кадыров и Долкун Маметов обвиняются в пяти убийствах, двух покушениях на убийство, незаконном хранении оружия и вымогательстве. И сегодня стало известно, что лидер группировки, гражданин Узбекистана Рузембай Ишимбетов, убитый во время , был приверженцем джихада и хотел воевать на Северном Кавказе, сообщает телеканал .

Об этом суду рассказал родственник погибшего. По его словам, Ишимбетов часто говорил о чеченских боевиках, которых называл «братьями» по джихаду. При этом в мечеть он не ходил, так как считал, что имамы неправильно читают молитвы. Кроме того, сегодня были допрошены свидетели по делу об убийстве алматинского целителя Александра Бодрова, которого нашли мертвым в его собственном доме в феврале этого года. Также в списке жертв этой преступной группировки – участковый инспектор полиции и трое предпринимателей. В общей сложности против Кадырова и Маметова возбуждено 10 уголовных дел. Процесс проходит с участием присяжных. Самих подозреваемых пока не допрашивали.


Александр Кирияк, старший прокурор управления прокуратуры г. Алматы:

- Их не допрашивали еще, потому что есть такое понятие, как порядок исследования доказательств. Все стороны пришли к единому мнению, что подсудимых будем допрашивать в последнюю очередь. То есть сначала потерпевших, свидетелй, потом подсудимых.

Напомним, эту группировку нейтрализовали в южной столице в апреле. В ходе ожесточенной перестрелки двое бандитов были убиты, третий задержан. Еще один подозреваемый был арестован через несколько дней. Во время штурма пострадали 9 бойцов спецподразделения «Сункар». Одному из них тогда взрывом гранаты оторвало обе ноги.

Адиля Норузова

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.232 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>