Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Акжоловцы» при прохождении в мажилис поднимут вопрос противодействия экстремизму и терроризму



«Акжоловцы» при прохождении в мажилис поднимут вопрос противодействия экстремизму и терроризму

 

"Акжоловцы" при прохождении в мажилис поднимут вопрос противодействия экстремизму и терроризму «Акжоловцы» при прохождении в мажилис поднимут вопрос противодействия экстремизму и терроризму, передает корреспондент из Центральной избирательной комиссии. Об этом заявил лидер партии Азат Перуашев 5 декабря после сдачи партийных списков в ЦИК. Партия «Ак жол» выдвинула 79 человек в кандидаты в депутаты нижней палаты парламента.

«Безусловно один из важных блоков в нашей предвыборной платформе - это противодействие экстремизму и терроризму. То есть борьба с экстремизмом и терроризмом не только силовыми методами, но и повышение уровня жизни, сокращение разрыва в уровне жизни между разными группами населения», - заявил лидер партии Азат Перуашев.


«Порядка 15-20 процентов (набрать в ходе голосования) - для себя такую задачу ставим. Но понятно, что это потенциал, который еще необходимо реализовывать и за который еще надо бороться», - заключил Азат Перуашев. Отметим, партия «Ак жол» последней сдала список кандидатов для участия в парламентских выборах.

В Центральной избирательной комиссии Казахстана отметили, что процедура сдачи партийных списков прошла без нарушений. «В данный момент особых таких претензий нет. Основные документы - это решение съезда, выписка решения съезда о предоставлении этого списка. Необходимый минимум при выдвижении они (партии. - Прим. автора) они соблюли. Теперь для регистрации нужны еще более полный перечень документов. Это избирательный взнос, биографические данные, это подтверждение членства в партии», - сообщил секретарь ЦИК. Бахыт Мельдешов отметил, что регистрация кандидатов в депутаты мажилиса парламента завершается 15 декабря 2011 года. На следующий день, 16 декабря, начнется предвыборная агитация, которая завершится в полночь 13 января 2012 года.

В ЦИК по состоянию на 5 декабря в Центризбиркоме находятся списки кандидатов в депутаты мажилиса от восьми партий: НДП «Нур Отан», КНПК, Партии патриотов Казахстана, партии «Ауыл», «Адилет», «Руханият», ОСДП и «Ак жол». Парламентские выборы назначены на 15 января 2012 года.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.572 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>