Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане более 500 тысяч детей охвачено дошкольным образованием



В Казахстане более 500 тысяч детей охвачено дошкольным образованием

 

В Казахстане более 500 тысяч детей охвачено дошкольным образованиемВ республике функционируют 7591 дошкольных организаций, их посещают  538,5 тысяч детей, сообщает МОН РК для сайта Pm.kz.

«При этом из 7591 организаций - 2591 детский сад и 5000 мини-центров. Охват детей от 3-х до 6-ти лет дошкольным воспитанием и обучением составляет 65,4%», - говорится в сообщении Минобразования.


Следует отметить, что в организациях образования регулярно обсуждаются перспективы развития детских садов на уровне республиканских и региональных семинаров и конференций.

Так, за 10 месяцев текущего года прошли республиканские семинары по предоставлению качественных услуг в детских садах и дошкольных мини-центрах в городе Алматы, по обсуждению проблем развития государственно-частного партнерства в Кызылорде.

«В области дошкольного образования разработано методическое пособие «Обеспечение государственно-частного партнерства в развитии сети дошкольных организаций», методические материалы по 15 наименованиям и направлены на экспертизу в РНПЦ «Учебник», а также «Программа и учебный план повышения квалификации педагогических работников мини-центров и предшкольных классов», - подчеркивают в информации Минобразования.

В рамках реализации Программы «Балапан», направленной на создание и развитие дошкольных организаций образования, с 2011 по 2015 годы планируется открытие 2982 дошкольных организаций на 277,8 тыс. мест. Кроме того, будет снижен показатель средней наполняемости групп в дошкольных организациях до 25 человек.

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.684 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>