Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аэропорт Астаны отметил 80-летие



Аэропорт Астаны отметил 80-летие

 

Аэропорт Астаны отметил 80-летиеСегодня в Астане в честь юбилея аэропорта состоялось торжественное собрание чествования сотрудников воздушной гавани столицы, передает .

Работников аэропорта поздравили Министерство транспорта и коммуникаций РК, Акимат города Астаны, комитет гражданской авиации. 78-ми работникам воздушной гавани были вручены грамоты и благодарственные письма.


Президент АО «Международный аэропорт Астана» Кайрат Жауханов вручил 170 ветеранам авиапредприятия благодарственные письма и денежное поощрение в размере 10 тыс тенге.

«В настоящий момент аэропорт Астаны является одним из современных аэропортов на евразийском континенте. Он имеет лучшую взлетно-посадочную полосу, лучший терминал, гидрантную систему заправки, спецтехнику, светосигнальное оборудование, передовые метеорологическую и аэронавигационную системы», - отметил К.Жауханов.

По словам руководителя аэропорта, в настоящий момент задача аэропорта Астаны привлечь компании, развить и эффективно использовать транзитный потенциал, повысить уровень конкурентоспособности, а также улучшить качество обслуживания.

Напомним, столичный аэропорт был основан 1 декабря 1931 года. В тот период было осуществлено первое регулярное воздушное сообщение между Семипалатинском и Акмолинском. В настоящий момент аэропорт столицы имеет возможность обслуживать все типы воздушных судов без ограничения по массе. Воздушная гавань удобна для стыковочных рейсов в направлении Европы и Азии. В настоящее время регулярные рейсы в аэропорт Астаны выполняют 13 авиакомпаний, из них 4 зарубежных, 4 казахстанских и 5 авиаперевозчиков стран СНГ. Перелеты из Астаны выполняются по внутреннему и международному направлениям.

Алия АБИТОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.134 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>