Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Карагандинской области выделяются значительные бюджетные средства на поддержку развития сельского хозяйства



В Карагандинской области выделяются значительные бюджетные средства на поддержку развития сельского хозяйства

 

В Карагандинской области выделяются значительные бюджетные средства на поддержку развития сельского хозяйстваКак сообщает управление сельского хозяйства региона, в текущем году для поддержки семеноводства из областного бюджета выделены средства на  сумму 206,2 млн тенге. Из них на удешевление стоимости семян зерновых культур первой и второй репродукций - более 145 млн тенге, Zakon.kz со ссылкой на информационный портал акимата Карагандинской области.

Также впервые были выделены деньги на удешевление стоимости семян картофеля и многолетних трав - 43 млн и 18 млн тенге соответственно.


На эти средства семеноводческими хозяйствами реализованы высокорепродуктивные семена зерновых культур в объеме 10022,3 тонны, картофеля - 1236 тонн и многолетних трав - 70,6 тонны. По этой программе из республиканского бюджета выделена сумма в объеме 64,0 млн тенге, реализовано 2277 тонн элитных семян зерновых культур.

Для организованного проведения весенне-полевых работ 2011 года на удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей выделено 515,2 млн тенге, а также на удешевление стоимости минеральных удобрений и затрат на обработку сельскохозяйственных культур гербицидами - 199 млн 417 тыс. тенге.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.117 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>