Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За минувшую ночь трем алматинцам были возвращены похищенные зеркала от их автомобилей



За минувшую ночь трем алматинцам были возвращены похищенные зеркала от их автомобилей

 

За минувшую ночь трем алматинцам были возвращены похищенные зеркала от их автомобилейЗа эти преступления полицейские задержали трех молодых мужчин, двое из которых действовали в группе, еще один совершал кражи в одиночку. Всех преступников объединяла «симпатия» к автомобильным зеркалам, передает пресс-служба ДВД Алматы.

 «Две из вышеуказанных краж совершил 29-летний житель Каратальского района Алматинской области. Молодой человек орудовал поздно ночью на углу проспекта Абая и улицы Пушкина. На стихийной автостоянке мужчина приметил два автомобиля - «Мерседес Бенц СLS» и  «БМВ-525». За считанные секунды злоумышленник снял с авто зеркала и скрылся с места преступления через дворы жилых домов. С тыльной стороны одной из пятиэтажек мужчина попал в поле зрения патрулировавшего полицейского наряда «Буран». Проверка документов и личности прохожего расставили все на свои места: у задержанного были изъяты две пары похищенных зеркал», - сообщил командир полка патрульной полиции ДВД города Алматы, подполковник полиции Нуржан Нургалиев.


Еще двое любителей легкой наживы, не стесняясь, промышляли в дневное время суток. Во дворе одного из домов в микрорайоне «Сайран» они сняли зеркала заднего вида от автомашины марки «Тойота Камри». Ущерб, нанесенный хозяину иномарки составил 30 тысяч тенге.

«Оба задержанных – алмаатинцы, проживают неподалеку от места своего промысла. Воров с поличным также задержал патрульный экипаж. Безработные молодые люди стали заверять, что ранее кражами не промышляли. Так ли это на самом деле – покажет дальнейшее расследование. В районных управлениях внутренних дел по территориальности по всем вышеуказанным фактам возбуждены уголовные дела. Вещественные доказательства изъяты», - резюмировал Нуржан Нургалиев.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.698 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>