Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Невозможное - возможно



Невозможное - возможно

 

В ТЮЗе им. Мусрепова состоялась премьера спектакля «Все твои желания сбудутся»Вчера в Алматы, в Казахском ТЮЗе им. Мусрепова, состоялась премьера спектакля «Все твои желания сбудутся». Сценарий для этой трогательной постановки, рассказывающей о мечтах девочки, прикованной к инвалидному креслу, президент благотворительного фонда «ДОМ» Аружан Саин написала за несколько часов.

Главную роль в спектакле сыграла девятилетняя Екатерина Алабугина. Несмотря на юный возраст, Катя уже является известной телеведущей. Девочка блестяще справилась с поставленной задачей и сумела донести до зрителя душевную боль ребенка, вынужденного проводить в четырех стенах долгие годы. Многие зрители не могли сдержать слез, когда девочка рассказывала о том, что ей снятся сны, в которых она бегает и лазает по деревьям. Поэтому весь день малышка с нетерпением ждет наступления ночи. - Иногда взрослые актеры отказываются от таких ролей из суеверия, - говорит Екатерина Алабугина. - Но я поняла, что моя героиня может помочь другим детям поверить в чудо выздоровления. Я надеюсь, что наши зрители захотят сделать добро, чтобы тяжелобольные дети исцелились и навсегда забыли о лекарствах и боли. На премьеру спектакля новоиспеченный драматург Аружан Саин пригласила малышей, прооперированных за рубежом по программе «Подари детям жизнь».


- Врачи заставляли меня прервать беременность. Они говорили, что мой ребенок все равно родится мертвым, - рассказывает Ася Кастоева. - Но я не согласилась на аборт. Моего сына в возрасте семи дней прооперировал самарский кардиохирург Сергей Шорохов. Сейчас Юсуф чувствует себя хорошо.

Татьяна АЛАДЬИНА, Алматы

 

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.820 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>