Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Крупное хищение дизтоплива предотвращено в Атырау и Алматы - ДВДТ



Крупное хищение дизтоплива предотвращено в Атырау и Алматы - ДВДТ

 

Крупное хищение дизтоплива предотвращено в Атырау и Алматы В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия (ОПМ) «Мигрант» сотрудниками транспортной полиции было предотвращено хищение дизтоплива в Атырау и Алматы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте МВД РК.

Первый случай шел по заранее договоренному плану троих мужчин: машиниста тепловоза №0640, машиниста ТЧЭ-4 и его помощника. Во время стоянки грузового поезда № 2707 на станции Атырау к тепловозу подъехал автомобиль УАЗ. За рулем находился 18-летний молодой человек, студент 3 курса. В кузове он вез 3 бочки и 12-метровый шланг с ручным помповым насосом. При помощи этого незамысловатого устройства подельники слили из тепловоза для продажи 500 литров дизельного топлива.


В процессе этого занятия в 06:00 часов их и задержали сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД на транспорте МВД РК. Похищенное изъято. Все четверо обязаны явкой.

Второй факт был зарегистрирован в Алматы. На территории локомотивного депо сотрудниками отдела криминальной полиции ЛОВД на станции Алматы-1 был задержан автомобиль «Тойота Марк-2», под управлением 49-летнего мужчины.

В ходе досмотра в багажнике машины было обнаружено и изъято 150 литров дизтоплива. Задержанный вскоре дал признательные показания о хищении им топлива из тепловоза, стоящего на ремонте на территории локомотивного депо станции. Точная сумма ущерба и объект сейчас устанавливаются правоохранительными органами. Задержанного обязали явкой.

По двум фактам проводится проверка.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 9.398 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>