Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан станет второй страной, раскрывшей правду о составе табачного дыма



Казахстан станет второй страной, раскрывшей правду о составе табачного дыма

 

Казахстан станет второй страной, раскрывшей правду о составе табачного дымаКазахстан станет второй страной после Канады, которая раскроет правду о составе табачного дыма и продемонстрирует на пачках сигарет устрашающие картинки, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РК.

Ранее сообщалось, что на всех сигаретных пачках в 2013 году появятся предупреждающие рисунки. Данное постановление вводится в действие через 18 месяцев после подписания. На пачках сигарет будут размещены 12 различных эскизов, которые говорят о вреде курения. Фотоизображения рака легких, инфаркта миокарда, гангрены и другие должны будут занимать до 50% поверхности пачки с двух сторон.


Для большего устрашения для курильщиков нанесут информацию о ядовитых ингредиентах табачного дыма - мышьяке, полонии и бензоле на боковую поверхность сигаретной упаковки.

Кроме того, в местах продажи табачных изделий с декабря 2011 года обяжут размещать предупреждения о вреде курения - изображения зубов курильщиков, старения человека и другие. Размер картинок должен быть не менее листа формата А4 и располагаться на уровне глаз «среднестатистического подростка», на которого в первую очередь рассчитаны.

В технический регламент Таможенного союза уже внесено предложение о размещении соответствующих картинкой на территории трех стран.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.112 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>