Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


До VII зимних Азиатских игр остается 100 дней



До VII зимних Азиатских игр остается 100 дней

 


Алматы. 19 октября. Kazakhstan Today - До VII зимних Азиатских игр остается 100 дней, говорится в сообщении, распространенном PR-службой информационного центра VII зимних Азиатских игр города Алматы.

"22 октября, в пятницу, начинается новый отчет времени! До главного спортивного события страны - VII зимних Азиатских игр - остается ровно 100 дней... Сегодня можно подвести итоги подготовки к Азиаде и уверенно заявить, что Алматы готов к приему спортсменов и гостей Азиады", - информирует PR-служба.

По сообщению официальных СМИ, олимпийский совет Азии одобрил эскизы медалей Азиады-2011. "Всего будет разыграно 69 комплектов медалей. Медали изготовил Монетный двор Национального банка Казахстана", - сообщил президент АО "Исполнительная дирекция организационного Комитета VII зимних Азиатских игр 2011 года" Анатолий Кульназаров сегодня на пресс-конференции.

По информации организационного комитета, медали выполнены в форме кристалла Азиады с логотипом по центру и национальным орнаментом. Золотая и серебряная медали весят по 340 граммов, а бронзовая - 520 граммов. Как отметил А. Кульназаров, "по качеству и весу предыдущие медали Азиатских игр такой ценности не имели".

Кроме того, как сообщает PR-служба информационного центра Азиады, 22 октября 2010 года в Алматы на церемонии открытия выставки "История казахстанского спорта" в Центральном государственном музее РК состоится показ спортивной одежды участников VII зимних Азиатских игр 2011 года с символикой Азиады.

Как уже сообщалось, игры пройдут в январе 2011 года в Астане и Алматы по следующим видам спорта: конькобежный, хоккей с шайбой (мужчины), хоккей с шайбой (женщины), хоккей с мячом (бенди), фигурное катание, прыжки на лыжах с трамплина, фристайл, лыжные гонки, биатлон, ориентирование на лыжах, горные лыжи, шорт-трек.

Информационное агентство «Казахстан сегодня»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.320 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>