Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Автомобильные колеса пользуются большой «популярностью» среди любителей легкой наживы



Автомобильные колеса пользуются большой «популярностью» среди любителей легкой наживы

 

Автомобильные колеса пользуются большой «популярностью» среди любителей легкой наживыТолько за минувшую ночь в Алматы во время совершения кражи колес припаркованных машин полицейские с поличным задержали двух жителей Райымбекского района Алматинской области, передает пресс-служба ДВД Алматы.

«Криминальный дуэт» промышлял в пять часов утра в жилом массиве по улице Жарокова. Сначала преступники с помощью набора инструментов открутили 4 колеса от автомашины «Мазды-323», а минуты спустя та же участь настигла «Фольксваген Гольф», припаркованного во дворе соседнего дома.


 «Действовали воры слажено. Один из них откручивал колеса, а другой – грузил их в свою машину, на которой преступники приехали на дело. За этим ремеслом мужчин застал экипаж «Буран», который принял все необходимые меры для задержания подозреваемых. Несмотря на очевидность совершенных преступлений, задержанные долго не признавались в содеянном, уверяя, что все восемь колес принадлежат им. Чуть позже оперативники отыскали владельцев обворованных машин, которые опознали в изъятых вещественных доказательствах свои колеса», - сообщил командир полка патрульной полиции ДВД города Алматы, подполковник полиции Нуржан Нургалиев.

После первой же проверки личностей подозреваемых по всем полицейским учетам было установлено, что оба задержанных являются земляками, к тому же они одновременно отбывали наказание в местах лишения свободы за кражи чужого имущества.

«В Алматы ранее по аналогичному сценарию были похищены колеса с еще нескольких автомобилей. Почерк совершения тех преступлений идентичен с этими, что дает основания для проверки личностей задержанных на причастность к другим нераскрытым кражам. Оба молодых человека в Алматы постоянной работы не имеют, но на какие-то средства оба приобрели по автомашине среднего класса», - подытожил подполковник Н.Нургалиев.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.972 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>