Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Евразийская интеграция для народа



Евразийская интеграция для народа

 

Евразийская интеграция для народа29 ноября политологи казахстанские и зарубежные обсуждали в Астане будущее евразийской интеграции. Международный конгресс собрал известных ученых и экспертов, к дискуссии с которыми присоединились представители казахстанской власти. Все они попытались оценить первые плюсы и минусы интеграционных процессов на евразийском пространстве.

По словам замглавы Администрации Президента Баглана Майлыбаева, современная интеграция может быть только равноправной, добровольной, имеющей мощную фундаментальную экономическую основу. Майлыбаев подчеркнул  ученые и эксперты должны рассматривать не только теоретическую, но и практическую сторону интеграции. Однако, главный девиз слета государственных мужей  Евразийская интеграция должна носить общенародный характер.


БАГЛАН МАЙЛЫБАЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА РК:

«В конечном счете, интеграция должна приносить пользу простым людям и если все это будет, то евразийский процесс будет продвигаться не только на уровне официальных встреч и деклараций, но и получит общественную поддержку».

АЛЕКСЕЙ АВТОНОМОВ, ЧЛЕН КОМИТЕТА ООН ПО БОРЬБЕ С РАСОВОЙ ДИСКРИМИНАЦИЕЙ:

«Белоруссия, Россия и Казахстан - не малые государства. Но вместе с тем объединение потенциалов, передача таких полномочий без ущемления суверенитета на консенсуальной основе. При сохранении контроля над своими ресурсами - это как раз способно привезти к развитию государственности к укреплению государственности. Все это не в ущерб развитию интеграции».

На встрече политологи также отметили быстрый рост товарооборота между странами Таможенного союза. По их словам, только между Казахстаном и Россией по итогам текущего года, этот показатель возрастет до рекордной отметки свыше 20 миллиардов долларов.

Астана, Артём Петров

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.348 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>