Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Жамбылской области темпы роста строительства составили 125,3 %



В Жамбылской области темпы роста строительства составили 125,3 %

 

В Жамбылской области темпы роста строительства составили 125,3 % С начала года темпы роста строительных работ в регионе составили 125,3 процента при среднереспубликанском показателе 102,8 процента, сообщили в пресс-службе акима Жамбылской области.

«За январь - октябрь 2011 года объем строительных работ (услуг), с учетом дооценки, составил 52,1 млрд. тенге с темпом роста 125,3 процента против 83 процента за соответствующий период 2010 года, что является вторым высоким показателем среди регионов республики», - пояснили в пресс-службе.


При этом значительное увеличение объема строительных работ произошло благодаря реализации бюджетных инвестиционных проектов в социальной сфере и жизнеобеспечивающей инфраструктуре, а также инвестпрограмм в рамках ГП ФИИР.

На ремонт автомобильных дорог выделено 7 млрд. тенге бюджетных средств (из них 5,8 млрд. тенге - средства местного бюджета), что в 1,6 раза больше по сравнению с 2010 годом. За десять месяцев ремонтные работы проведены на 737 км дорог, из них 359 км - дороги областного значения.

Ведется строительство систем газоснабжения 25-ти населенных пунктов в Байзакском, Таласском и Жамбылском районах на сумму 1,6 млрд. тенге из   республиканского и местного бюджетов, что в 85 раз превышает уровень 2010 года.

Ведется строительство и реконструкция 34-х объектов водоснабжения, 15 объектов образования и 15 объектов здравоохранения. «С начала года введены в эксплуатацию детский сад на 280 мест в Таразе, две пристройки к школам в аулах Сарыкемер (Байзакский район) и Каракемер (Кордайский район), четыре медицинских пункта и пристройки к областному детскому костнотуберкулезному санаторию», - сообщили в пресс-службе.

За январь-октябрь 2011 года введено в эксплуатацию 164,9 тыс. кв. метров жилья, или 107,8 процента к аналогичному периоду 2010 года, при среднереспубликанском показателе 100,1 процента. Рост данного показателя обусловлен увеличением возведения индивидуального жилья на 8,7 процента (159,5 тыс. кв. м).

Также в рамках программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства проведен ремонт 19 жилых домов.

Сегодня в индустрии строительства в регионе работают порядка 130  строительных компаний и проектных организаций, сообщили в пресс-службе.

Галина Скрипник

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.717 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>