Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Предвыборная борьба должна быть цивилизованной и корректной - председатель Центризбиркома РК



Предвыборная борьба должна быть цивилизованной и корректной - председатель Центризбиркома РК

 

ЦИК РК Куандык Турганкулов Совпадение периода проведения предвыборной кампании и празднования 20-летия Независимости накладывает особую ответственность на избирательные органы.

Об этом сегодня на республиканском семинаре-совещании по вопросам подготовки  и проведения внеочередных выборов депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов Республики Казахстан сказал председатель ЦИК РК Куандык Турганкулов.


По его словам, предстоящие выборы примечательны тем, что основные этапы электорального процесса, особенно агитационная кампания, будут совпадать по срокам с периодом завершения подготовки к празднованию и днями празднования 20-летия Независимости государства. И это обстоятельство накладывает особую ответственность на избирательные органы и всех участников избирательного процесса.

«Задача организаторов выборов состоит в том, чтобы не допустить создания условий для возникновения конфликтных ситуаций, вовремя и решительно пресекать попытки нарушения избирательного законодательства.

Действия всех участников избирательного процесса должны носить исключительно консолидирующий характер, а предвыборная борьба - быть цивилизованной и корректной»,  - подчеркнул К.Турганкулов.

Аскар Бимендин

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 9.086 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>