Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылординской области открыто 8 логопедических пунктов



В Кызылординской области открыто 8 логопедических пунктов

 

В Кызылординской области открыто 8 логопедических пунктовВ областном центре и районах региона открыто 8 логопедических пунктов для занятий с детьми с нарушениями речи. Об этом корреспонденту рассказала начальник областного управления образования Жаныл Жонтаева.

«Это стало большим подспорьем в работе с детьми с нарушениями речи и помощью их родителям, так как по нашим данным на учете состоит более 700 детей, нуждающихся в коррекции речи», - сказала она.


По словам Ж.Жонтаевой в области идет и большая работа по выполнению программы правительства РК по обеспечению условий для детей, обучающихся на дому, также при надобности эти дети обеспечиваются техническими средствами обучения.

«В текущем году для 159 детей, обучающихся на дому, учитывая их возможности и запросы, была организована работа по дистанционному обучению с обеспечением компьютерами. Также в 2011 году впервые в области было выделено 27 грантов в колледжи и лицеи для выпускников 9 классов специальных коррекционных школ», - добавила она.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.241 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>