Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан и Украина имеют перспективные сферы взаимодействия - Н.Азаров



Казахстан и Украина имеют перспективные сферы взаимодействия - Н.Азаров

 

Казахстан и Украина имеют перспективные сферы взаимодействия - Н.АзаровВ ходе переговоров с Президентом Нурсултаном Назарбаевым и Премьер-Министром Каримом Масимовым были обсуждены вопросы взаимовыгодного двустороннего сотрудничества, сообщил Премьер-Министр Украины Николай Азаров в ходе казахстанско-украинского бизнес-форума, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра РК.

«Сегодня на встрече с Президентом Нурсултаном Назарбаевым мы затронули вопросы взаимновыгодного сотрудничества наших стран и детально обсуждали это с Премьер-Министром Каримом Масимовым», - сообщил Н.Азаров.


«Там, где у нас есть технологические преимущества, у Казахстана есть ресурсная база, это хорошая сфера для взаимодействия. Кроме того, Украина и Казахстан являются крупнейшими производителями зерна, если мы объединимся, это создаст благоприятную обстановку для бизнеса», - сказал Николай Азаров.

Он подчеркнул, что за последние годы Казахстан показал хорошие результаты развития экономики. «То, что Казахстан так динамично развивается, надо отнести  к политической стабильности в стране, мудрому руководству Президента Нурсултана Назарбаева и активной работе Правительства по созданию условий для развития страны», - заявил Премьер-Министр Украины.

«Правительство РК реализует колоссальные  инфраструктурные проекты, создает «подушку стабильности» в виде фонда, что позволяет экономике Казахстана спокойно смотреть в будущее, несмотря на мировые финансовые кризисы. Все это мы должны учитывать и реализовывать у себя на практике. Успехи Казахстана нас радуют и создают надежную основу для нашего сотрудничества» - сказал Премьер-Министр Украины Н.Азаров.

Кроме того, он отметил, что в Украине также проводятся мероприятия по развитию бизнеса - дерегуляция и уменьшение административного влияния на вмешательство в бизнес, на 30 % сокращено количество лицензируемых работ, а также снижена налоговая назрузка.

Украина является одним из основных торговых партнеров Казахстана на пространстве СНГ. В Казахстане действует более 250 совместных предприятий с участием украинского капитала. Валовый приток прямых инвестиций из Украины в Казахстан за период с  2001 года по 1 квартал 2011 года составил 20,6 млн доларов.

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.495 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>