Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Две международные выставки сельского хозяйства открылись в Астане



Две международные выставки сельского хозяйства открылись в Астане

 


АСТАНА. 20 октября. КАЗИНФОРМ /Гульнара Жандагулова/ - В Астане в ВЦ «Корме» впервые открылись две международные выставки - «КазАгро-2010» и «КазФерма-2010», которые проводятся с 20 по 22 октября.

Открывая выставку, министр сельского хозяйства РК Ахылбек Куришбаев отметил, «нет сомнения, что столь важное мероприятие является важнейшим событием в развитии агропромышленного комплекса Казахстана».

В свою очередь глава холдинга «КазАгро» Асылжан Мамытбеков подчеркнул: «Развитие сельского хозяйства является одним из главных приоритетов государственной политики».

Но, по его словам, одними финансовыми вложениями сельское хозяйство не сможет достаточно развиваться. «Очень важно определить системные меры, болевые точки в сельском хозяйстве. Нужные новые методы, технологии, оборудование. Как раз такой платформой могут служить такие выставки», - сказал А.Мамытбеков.

По информации организаторов, в работе выставки принимают участие около 200 компаний из Казахстана, Австрии, Беларуси, Италии, Испании, Канады, Украины, Китая, России, Украины, Польши, Германии, Чехии и США.

Фермерам представится возможность заключения договоров на приобретение сельхозтехники в лизинг. Кроме того, в рамках выставки предусмотрена деловая программа, включающая проведение семинаров и презентаций. Предполагается рассмотрение ключевых вопросов развития отраслей растениеводства и животноводства. Мировой опыт практики ведения сельского хозяйства применимо к отечественным условиям и изучение вопросов логистики также будет затронут в ходе обсуждений.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.834 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>