Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В CКО c начала года проведено 447 сельскохозяйственных ярмарок



В CКО c начала года проведено 447 сельскохозяйственных ярмарок

 

В CКО c начала года проведено 447 сельскохозяйственных ярмарокВ CКО c начала текущего года в области проведено 447 сельскохозяйственных ярмарок, передает корреспондент агентства со ссылкой на начальника управления сельского хозяйства И.Овчаренко.

По информации Ивана Овчаренко, ярмарки в области стали важнейшей составляющей выполнения продовольственной программы и, в первую очередь, для социально уязвимых слоев населения.


Еженедельно на пяти рынках Петропавловска проводятся сельскохозяйственные ярмарки с участием 8 районов, на которых сельчане реализуют свою продукцию без посредников. При этом ассортимент сельхозпродукции составляет более 20 видов. Активное участие в ярмарках принимают сельхозтоваропроизводители и перерабатывающие предприятия области.

Аналогичные ярмарки проводятся во всех районах и крупных населенных пунктах области. Цены на продовольственные товары здесь на 10-30% ниже рыночных.

С начала текущего года в Северо-Казахстанской области проведено 447 сельскохозяйственных ярмарок, на которых реализовано продукции на сумму 421,2 млн тенге, в том числе в райцентрах и крупных селах проведено 226 сельскохозяйственных ярмарок, где реализовано продукции на сумму 71,9 млн тенге.

Во время проведения ярмарок торговые места предоставляются бесплатно, налог с продавцов не взимается.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.001 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>