Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан и Украина обсуждают вопрос относительно создания предприятия для производства комплектующих для Ан-140



Казахстан и Украина обсуждают вопрос относительно создания предприятия для производства комплектующих для Ан-140

 

Казахстан и Украина обсуждают вопрос относительно создания предприятия для производства комплектующих для Ан-140Украина и Казахстан до конца текущего года должны определиться со сроками реализации проекта по совместному производству самолетов Ан-140-100, передает Zakon.kz со ссылкой на сайт компании «Укрспецэкспорт». Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посла Украины в Казахстане Олег Демин, сообщает Defense express.

«Наши страны до конца года должны определиться со сроками проекта по совместному выпуску воздушных судов модели Ан-140-100. Этот самолет сможет покрывать расстояние не только в пределах Казахстана, но и осуществить беспосадочный полет от Астаны до Москвы и Киева. Сейчас идут переговоры между правительствами двух государств, чтобы можно было начать производство в Казахстане по сборке самолетов», - сказал О.Демин.


Он отметил, что сегодня уже готово технико-экономическое обоснование данного проекта. По его словам, завод по сборке самолетов Ан-140-100 предполагается разместить на юге Казахстана, в Алматинской области. «Сейчас обсуждается вопрос о создании базы для производства ряда комплектующих деталей для этих самолетов в Казахстане. В таком случае предприятие по своему содержанию станет больше казахстанским, чем украинским», - добавил дипломат.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 8.675 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>