Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы изъята крупная партия пиратских дисков из Киргизии



В Алматы изъята крупная партия пиратских дисков из Киргизии

 

В Алматы изъята крупная партия пиратских дисков из КиргизииКанал поставки пиратских дисков был выявлен полицейскими в ходе проведения очередного этапа оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок». В своем поле зрении оперативники держали 21-летнего жителя Южно-Казахстанской области, который, по имеющимся данным, занимался поставкой нелицензионной продукции в Алматы из Кыргызстана, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

 «Мужчина провозил данный товар через границу незаконно. Замечу, что не так много места занимают сами диски, упакованные в целлофановые пакетики, и отпечатанная цветная полиграфия. В одну сумку китайского производства фигурант помещал свыше 700 дисков и поэтому через таможню он проносил баулы под видом своих личных вещей. Известно, что гражданин Р. в Алматы имел основную точку розничной реализации данной продукции. Это - один из рынков, расположенный на улице Розыбакиева,  где любой желающий мог приобрести не только продукцию с явными признаками контрафактности, но и диски порнографического содержания, а также произведения, пропагандирующие культ жестокости и насилия», - сообщил начальник отдела «К» Управления криминальной полиции ДВД города Алматы, майор полиции Александр Нежинский.


Оперативники отметили, что неделю назад ими были задержаны продавцы данной торговой точки, у которых было изъято около 9 тысяч пиратских видеодисков. Вчера же у основного фигуранта этого преступного ремесла полицейские изъяли еще свыше тысячи дисков, которые были приобщены к материалам уголовного дела.

 «Налицо – состав преступлений, регламентированных сразу тремя статьями Уголовного Кодекса. Задержанный привлечен к уголовной ответственности и в настоящий момент признательными показаниями подтверждает результаты проведенных сотрудниками нашего подразделения оперативно-розыскных мероприятий по сбору доказательств и установлению его вины. В качестве меры пресечения в отношении задержанного  избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Вся изъятая продукция отправлена на экспертизу, где специалисты определят характер содержания дисков и условия их изготовления», - отметил майор А.Нежинский.

Сыщики уже установили, с кем именно «сотрудничал» предприимчивый Руслан в Кыргызстане и у кого приобретал контрафактный товар. По некоторым данным оперативников, впервые молодой человек привез пиратские диски из Киргизии три месяца назад.

На портал Zakon.kz также поступала информация о том, что на оптовом рынке, находящемся по улице Розыбакиева раздвинута широкая торговля контрафактными дисками. Анонимный пользователь сообщил, что торговлю ведут оптом и в розницу в открытом месте, не стесняясь полицейских. «Они уже нагло расставили свои товар по всему рынку и продают эти диски в больших объемах. По имеющимся у меня  сведениям, у них ежедневно реализуется порядка 10 - 13 тысяч дисков в день», - рассказал он.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.846 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>